Главная / Блог / Новый альбом Чинамая Данстера "Сад Геи" 2012

Новый альбом Чинамая Данстера "Сад Геи" 2012

новости йога-музыки
Илья Журавлев

Чинмая Данстер (Chinmaya Dunster) родился в графстве Кент, в Англии, в 1954. Учился в колледже искусств, а затем путешествовал наземным путем через Афганистан в Индию. Там он попал на выступление всемирно известного исполнителя на сароде - Амджад Али Хана и мгновенно влюбился в этот инструмент (сарод - индийский классический инструмент, напоминающий банджо, но с 19 струнами).

Через три года, будучи уже преподавателем искусств в Лондоне, он стал учится игре на сароде у одного из главных учеников Амджад Али Хана. Последующие 13 лет он посвятил изучению индийской классической музыки и ее исполнению на сароде, как в Лондоне, так и в общине учеников Ошо в Пуне. В настоящее время Чинмая Данстер постоянно живет в Гоа, Индия.

Начиная с 1990 года он выпустил 13 дисков.

(Илья: мои любимые "Lands of the Down" 1996, и "Celtic Ragas" 1998. Когда-то в конце 90-х я услышал диск Lands of the Down. Мелодизм меня очень зацепил. Такие музыканты - воплощения гандхарвов я думаю:-) Потусят на земле и обратно в Дэва-локу)

Новый альбом Данстера "Gaia`s Garden - Сад Геи" (Гея - древнегреческая Богиня, олицетворяющая планету Земля, мать-земля) только что вышел в компании New Earth Records и его  купить на Itunes и Amazon. 

В записи диска приняли участи и другие известные музыканты стиля Нью Эйдж, такие как Карунеш, Гови, Яир Далал, Маниш Вьяс, Ананд Рича и многие другие.

 

Сайт Чинмая Данстера